Официальное представительство в России
Профессиональные электроизмерительные приборы
8 800 700 28 15
Metrel
Профессиональные
электроизмерительные приборы
8 800 700 28 15

Статьи - 5 страница

Проверка безопасности электроустановок с помощью автоматической процедуры тестирования Autosequence®
Для оптимизацииֺ процедуры тестирования электроустановки, состоящей из нескольких отдельных измерений, Metrel разработал и запатентовал уникальную технологию автоматического тестирования Autosequence®, позволяющую специалисту провести все необходимые измерения и испытания посредством нажатия одной клавиши! Использование технологии Autosequence® может уменьшить время проведения испытаний в 5 раз, при гарантии высокого уровня безопасности оператора и испытываемой установки.
О выборе измерительного оборудования
На примере серии SMARTEC можно проследить, что сегодня стремление производителей к усовершенствованию контрольно-измерительного оборудования осуществляется за счет улучшения таких казалось бы второстепенных характеристик приборов как организация памяти, исполнения корпуса и др., но, стоит признать, что незначительные вроде бы преимущества того или иного прибора складываясь, способны значительно улучшить качество работы.  
Многофункциональные приборы на примере Metrel MI 3100, MI 3102, MI 3105
На примере линейки приборов фирмы Metrel, которые мы рассматриваем в данной статье, легко можно убедиться, что стоимость даже самого «наполненного» универсального прибора намного меньше суммы стоимостей приборов специализированных, необходимых для его замены. В скобках можно добавить, что такое же соотношение наблюдается и в стоимостях государственной поверки, которая, напомним, для таких приборов обязательна, а значит и расходы на нее должны быть заложены в общую сумму расходов на обслуживание измерительной лаборатории. Говорить об удобстве использования одного прибора, по сравнению с несколькими его заменяющими, наверное, не стоит.